Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2046

2046
Limit-Preis

Ferdinand Macketanz (deutsch, 1902-1970), Dampfschiff, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 101 x B 153 cm, Rückseite Etikett des Deutschen Künstlerbundes 7. Ausstellung in Berlin 1957 mit Titel, Altersgemäß guter Zustand